В Костроме отметили чиновников, которыми можно гордиться
В Костроме отметили чиновников, которыми можно гордиться

Сегодня губернатор Сергей Ситников поздравил победителей областного конкурса на звание Лучшего муниципального служащего.

Конкурс проходит уже 10 лет. В этом году в нем приняли участие 22 чиновника. Это служащие всевозможных отделов и управлений администраций городов и районов нашей области. Конкурс проводился по 4 номинациям и в 4 этапа. Претенденты демонстрировали не только знание законов и рассказывали о своих успехах в профессиональной деятельности. Но участники должны были подготовить и публичное выступление, то есть показать, как они умеют общаться с людьми. Такое испытание чиновники проходят на конкурсе впервые. В итоге, конкурсная комиссия определила 12 победителей.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Муниципальная власть максимально близко приближена к людям. И это очень серьезная ответственность. Вы работаете на земле. Знаете проблемы своих земляков, их чаяния. При этом мы должны понимать одно: на каком бы уровне мы с вами не работали – в государственной власти, муниципальной власти – мы все с вами делаем одно дело. Это дело направлено на то, чтобы людям жилось лучше».


Источник: ГТРК Кострома