Костромские футболисты на пьедестале
Костромские футболисты на пьедестале

Успешный старт новому игровому сезону дали футболисты третьей спортшколы Костромы имени Георгия Ярцева. Бронзу они завоевали на Открытом кубке Казани.

Впервые наши ребята сыграли там в новом формате и в борьбе с сильнейшими соперниками проявили себя на высоком уровне. В соревнованиях принимали участие игроки 2008 года рождения. Наши ребята в столицу Татарстана отправились в неполном составе: только 16 из 28-ми тренирующихся. С ними наш город представлял старший тренер Дмитрий Александрийский. Иркутск, Новокузнецк, Казань, Москва. Вот полный список городов, команды которых стали соперниками наших юных спортсменов. Они дошли до полуфинала с хорошим результатом. Но проиграли со счётом 3:2 московскому «Авангарду». В итоге – бронза.

Роман Кочуров, вратарь команды: «По-моему сыграли достаточно хорошо! Некоторые комбинации в пас очень хорошо проходили, только в полуфинале в первом тайме расслабились сильно! Поэтому пропустили три! И не смогли отыграться уже».

Илья Малыгин, капитан команды: «Результатом надо быть довольным, потому что там были очень сильные команды и среди них мы заняли третье место! И я очень доволен».

Не успев вернуться с соревнований, ребята сразу включились в тренировочный процесс: 6 раз в неделю по 1,5 – 2 часа гоняют мяч. Это подготовка к соревнованиям нового уровня – всероссийского. Уже весной они примут участие в «Золотом кольце», которое проводит межрегиональная Федерация футбола. А успех в Казани – первый в этом сезоне.

Дмитрий Александрийски, старший тренер: «Были приятные моменты такие неожиданные от определенных ребят. Фамилии называть не буду. Воспитываем дисциплину и порядок в коллективе! В первую очередь – всё во благо коллектива».



Источник: ТРК “Русь”