Градоначальник Костромы первый день нового года начал с посещения котельной
Градоначальник Костромы первый день нового года начал с посещения котельной

Глава Администрации областной столицы проверил готовность отопительного агрегата в поселке Первый к морозам.

С декабря обслуживанием самой проблемной котельной Костромы, а также сетей теплоснабжения в поселке Первый занимается МУП «Городские сети».

Специалисты муниципального предприятия отчитались Алексею Смирнову о проделанных работах в котельной. Для улучшения гидравлического режима отремонтированы сетевой и два циркуляционных насоса. Проведены работы по разделению контуров теплоснабжения для сектора ИЖС и многоквартирных домов с переобвязкой насосной группы. Также выполнен ремонт теплообменника котла.

В системе подачи топлива проведен ремонт ленты-транспортера, установлен новый стационарный манипулятор. Для бесперебойной подачи щепы в топку привлечена дополнительная техника – фронтальный погрузчик и кран-манипулятор.

Специалисты муниципального предприятия рассказали главе, что жители частного сектора поселка активно включаются в процесс газификации своих домов. Все условия в поселке для этого есть, трубы газоснабжения проложены на всех улицах. В настоящее время жителями уже подано порядка 220 заявок на подключение домов к «голубому топливу». Сети газоснабжения проложены до границ 108 земельных участков. Организовано подключение домовладений к газу.

Источник: ГТРК Кострома