Кошельки костромских налогоплательщиков до 1 марта потрошить не будут – Костромские новости
Кошельки костромских налогоплательщиков до 1 марта потрошить не будут

Хорошая (ну… относительно хорошая) новость пришла к костромским предпринимателям откуда не ждали — из налоговой инспекции. Дело в том, что с этого года все налоги костромским налогоплательщикам приходится платить через единый налоговый счет.

В теории это очень удобно — не надо мучиться с заполнением нескольких налоговых бланков.

А вот на практике как-то очень часто получается, что у многих плательщиков при новой форме оплаты невесть откуда берутся долги по налогам. Иногда это объясняется тем, что сам плательщик неверно заполнил налоговые документы… но чаще причинами накладок являются сами налоговики, у которых они возникли при объединении налоговых счетов. Где-то фамилию перепутали, где-то вид платежа…а страдать-то из-за этого кому? Вопрос риторический…

Поэтому нынешний руководитель ФНС России Даниил Егоров принял самокритичное решение – не применять до 1 марта меры принудительного взыскания в отношении должников по налогам, даже если на едином налоговом счете (ЕНС) наличествует отрицательного сальдо. 

Такое послабление даст возможность сгладить казусы, неизбежно возникающие при внедрении новой системы взаимодействия между налоговыми органами и налогоплательщиками.

Во Владимирской области развивают систему вольеров для диких животных

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: МК в Костроме