В Костромской области сняли сезонные ограничения для большегрузов строительных организаций, работающих по госконтрактам – Костромские новости
В Костромской области сняли сезонные ограничения для большегрузов строительных организаций, работающих по госконтрактам

Решение принято региональным антикризисным штабом и обеспечит бесперебойную работу отраслей экономики. Постановление подписал губернатор Сергей Ситников.

Речь идет об автомобильном транспорте, который подрядчики используют при исполнении государственного контракта. В частности, выполняют работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства, проводят работы по сохранению объектов культурного наследия. Это позволит своевременно выполнить контракты, заключенные, в том числе, в рамках исполнения президентских национальных проектов. Ранее, для поддержки отраслей региональной экономики в новых условиях, аналогичные меры поддержки получили предприятия, которые с помощью большегрузов перевозят пиломатериалы, фанеру клееную из листов берёзового шпона, плиты древесностружечные шлифованные, фланцы фанерных для кабельных катушек.

Источник: ТРК “Русь”