Педагог из Костромы перевела жуликам 4,5 миллиона рублей
Педагог из Костромы перевела жуликам 4,5 миллиона рублей

Женщине позвонил липовый директор учебного заведения.

Новый руководитель у педагогов появился недавно, и сотрудники еще не успели с ним познакомиться. Не было у костромички и номера телефона начальника.

Перед Новым годом учительница получила сообщение от якобы нового директора. Тот интересовался, звонил ли ей сотрудник, который отвечает за кадровую безопасность. Педагог ответила, что ее ни о чем не предупреждали.

Собеседник сообщил, что злоумышленники похитили все личные данные персонала учебного заведения, после чего якобы начались незаконные переводы денег со счетов коллег. О разговоре лже-руководитель попросил пока никому не говорить, заявив, что вскоре с женщиной свяжутся для решения проблемы.

После этого преподавателю позвонил фальшивый сотрудник службы безопасности и сообщил, что производились попытки перевода сбережений костромички на счета террористических организаций. Испуганная женщина перевела на «безопасные счета» все накоплениz семьи, убедив мужа, что деньги надо спасать.

Обманутые супруги лишились не только своих сбережений, но и взятых в долг 500 тысяч, якобы необходимых для оплаты комиссии по переводу.

В пресс-службе УМВД по Костромской области сообщили, что мошенников разыскивает полиция.

Фото: pxfuel.com    

Источник: k1news.ru