Волкодавы на самовыгуле пугают жителей деревни под Костромой
Волкодавы на самовыгуле пугают жителей деревни под Костромой

Жители деревни Клюшникова просят помощи у районной администрации. Улицы их населенного пункта погружены во мрак, а по центральной улице бегают огромные собаки.

По темноте приходится возвращаются детям из школы. До остановки люди тоже вынуждены ходить практически вслепую. Проблемой деревни поделился костромич в группе ЧП Кострома ВК.

Но кроме темноты жителей деревни очень напрягает и другая проблема: по этим же неосвещенным улицам бегают огромные собаки, очень похожие на породу алабай. Собаки, по словам одного из жителей, брошены хозяевами на произвол судьбы, все время бегают рядом с мусорным контейнером.

— Злополучная помойка. Данные собаки (алабаи) тусуются здесь уже около полугода. Дороги в деревне без освещения. Мрак. Дети ходят по этой дороге из школы, жители с автобусной остановки, ну и мусор выкинуть опасно! – пишет озадаченный проблемой костромич.

Волкодавы на самовыгуле пугают жителей деревни под КостромойВолкодавы на самовыгуле пугают жителей деревни под Костромой

Никому из жителей деревни совершенно не хочется наткнуться поздно вечером на огромную голодную собаку в темноте, а тем более — отпускать детей по этой дороге.

— А представьте, если эти собаки нападут на маленького ребенка,… Просто я бывал в таких ситуациях, когда собаки кусают. Приятного мало так-то.

— Собаки на самовыгуле, без должного присмотра, без должного воспитания. Это алабаи — с ними вообще серьезная работа должна быть. Каждый нормальный родитель переживает за своего ребенка. Не у каждого есть возможность постоянно его сопровождать.

Главное фото: Image by byrdyak on Freepik;

Фото: Виталий Симанов, ВК.

Источник: k1news.ru