Строители разочаровывают своими успехами при возведении домов культуры в двух костромских селах
Строители разочаровывают своими успехами при возведении домов культуры в двух костромских селах

Ход работ на новых социальных объектах обсуждался в пятницу в Областной администрации.

В регионе в рамках национального проекта «Образование» в настоящее время ведется строительство четырех новых школ – в костромских микрорайонах Новый город и Венеция, поселках Апраксино и Караваево. Все работы на этих объектах выполняются по графику, доложили главы муниципальных образований.

В ходе заседания штаба рассмотрены и проблемные объекты. Так, в селе Кузнецово Костромского района подрядчик нарушил технологии при строительстве дома культуры. Кроме того, фиксируется отставание в сроках реализации проекта. Муниципалитет направит компании Торговый Дом «ЦСК» уведомление о намерении расторгнуть контракт.

В селе Завражье Кадыйского района, по данным главы муниципалитета, при строительстве дома культуры подрядчик – компания СК «Фора» — имеет отставание от графика в месяц. По информации Департамента культуры, этот срок даже значительно больше. По поручению губернатора на следующей неделе в муниципалитет выедет комиссионная проверка.

В этой связи губернатор Сергей Ситников рекомендовал отказаться от услуг нерасторопных организаций.

«Практика показывает, если в первые два – два с половиной месяца подрядчик не показывает результат своего труда, больше ничего ждать не приходится. В 80 процентах случаев с такими организациями приходиться расставаться. Не затягивайте, ищите новых строителей», – отметил глава региона.

Источник: ГТРК Кострома