На противогололедную обработку дорог Костромы за ночь израсходовано более 300 тонн реагентов
На противогололедную обработку дорог Костромы за ночь израсходовано более 300 тонн реагентов

В связи с ухудшением погодных условий в Костроме организованы работы по устранению наледи с проезжей части дорог. По информации МКУ «Дорожное хозяйство», с началом снегопада накануне вечером на посыпку улично-дорожной сети вышло 13 комбинированных дорожных машин. Еще 7 единиц техники в ночное время работали на расчистке тротуаров.

В первую очередь силы дорожников направлены на противогололедную обработку основных магистралей с интенсивным движением и маршрутами общественного транспорта, а также подъездов к мостам и путепроводам. Всего за ночь на посыпку проезжей части израсходовано 312 тонн песко-соляной смеси.

Сегодня днем работы по противогололедной обработке улично-дорожной сети города продолжаются. Помимо основных магистралей организована уборка и посыпка тротуаров и пешеходных переходов в центральной части города, на улицах Советской, Титова, Крестьянской, Лермонтова, Овражной, Подлипаева, Чайковского. Также запланирована уборка остановок общественного транспорта в Центральном и Заволжском районах города.

На снегоуборочных работах задействовано 19 единиц техники и более 30 дорожных рабочих.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы