Как Кострома отметит День народного единства в 2023 году (ПОЛНАЯ ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА)
Как Кострома отметит День народного единства в 2023 году (ПОЛНАЯ ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА)

Администрация города анонсировала десятки патриотических и просветительских мероприятий.

Кострома вместе со всей страной отметит День народного единства. Учреждения культуры и образования подготовили праздничную программу, включающую десятки мероприятий.

3 ноября в культурном центре «Россия» состоится концерт «Мы единое целое». Перед собравшимися выступят казачьи коллективы, а также муниципальные ансамбли и исполнители.

В городских библиотеках пройдут исторические часы, тематические викторины, уроки мужества. Клубы и творческие коллективы устраивают кинопоказы и концертные программы. Кроме того, все желающие смогут принять участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая проводится в онлайн-формате.

4 ноября тематические мероприятия организуют в парках Костромы. Так, в парке Победы костромичей ждут на программу «Вместе мы — Россия». В Берендеевке запланированы спортивные мероприятия — эстафеты, сдача нормативов ГТО. В парке «Заволжье» в 11 часов начнутся интерактивные программы для детей с проведением мастер-классов. В 12 часов в сквере за филармонией организован молодежный интерактив и увлекательная викторина ко Дню народного единства. С полным планом мероприятий учреждений города можно познакомиться на сайте администрации Костромы.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»