Для участия в областном конкурсе общественных инициатив от жителей Костромы направлено более 20 проектов
Для участия в областном конкурсе общественных инициатив от жителей Костромы направлено более 20 проектов

В Администрации города завершена работа по отбору проектов развития от костромичей для участия в областном конкурсе общественных инициатив. Он проводится ежегодно при поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова и призван помочь активным жителям в создании инфраструктуры и благоустройстве своих территорий.

В этом году, по поручению главы региона, правила подачи заявок на конкурс изменены. Для отбора проектов, затрагивающих интересы как можно большего числа горожан, каждая инициатива должна предварительно обсуждаться на собрании жителей и быть одобрена представительным органом муниципального образования. Это позволит сделать процедуру сбора заявок более открытой и выдвинуть на конкурс наиболее важные для жителей города проекты.

По итогам проведения собраний жителей и рассмотрения Думой города Костромы рекомендации на участие в конкурсном отборе получил 21 инициативный проект. Из которых 14 направлены на ремонт дорог. Остальные касаются строительства освещения, обустройства спортивных площадок и общественных территорий.

В настоящее время все проекты, прошедшие предварительный отбор, направлены в Департамент транспорта и дорожного хозяйства и Управление по вопросам внутренней политики администрации Костромской области для участия в конкурсе общественных инициатив.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы