Костромичка стала чемпионкой мира по тхэквондо в 14 лет – Костромские новости
Костромичка стала чемпионкой мира по тхэквондо в 14 лет

Надежда Богданова завоевала две золотые и три серебряные медали, стало известно logos44.ru.

Костромская спортсменка Надежда Богданова завоевала пять медалей на чемпионате и первенстве мира по тхэквондо среди юниоров. Она стала лучшей в дисциплинах «командный туль» и «спарринг постановочный» и заняла второе место в личной спецтехнике, командной спецтехнике и в командном спарринге. Надежда учится в гимназии №33 и давно занимается спортом. Она уже выигрывала европейские соревнования, но на чемпионат и первенство мира отправилась впервые. И сразу добилась впечатляющего успеха.

Ранее logos44.ru писал об успехе еще одной костромской спортсменки, Александры Мордановой, которая завоевала несколько медалей на тех же соревнованиях в Казахстане, но во взрослой категории.

Сборная России стала второй в общем зачете среди взрослых, а среди юниоров 14-15 лет заняла первое место.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»