Костромичи смогут оплачивать проезд в автобусах со скидкой в 6 рублей
Костромичи смогут оплачивать проезд в автобусах со скидкой в 6 рублей

Каждая поездка в автобусах и троллейбусах, оплаченная картой «Мир», с 1 сентября по 31 декабря будет стоить меньше, стало известно Logos44.ru. 

 

Управление транспорта информирует жителей Костромы о том, что у них появится возможность оплачивать проезд в общественном транспорте со скидкой. Каждая поездка по карте «Мир», загруженной в смартфон, будет стоить на 6 рублей дешевле. 

Оплатить проезд со скидкой смогут те пассажиры, чья карта загружена в смартфон. Это ключевое условие акции платежной системы «Мир». Для владельцев ОС Android, привязать национальную карту к гаджету можно через мобильный платежный сервис Mir Pay или Samsung Pay. При этом смартфон должен поддерживать NFC-функцию (бесконтактная оплата). 

Узнать, как подключить свою карту «Мир» к мобильным Pay-сервисам, и соответствует ли ваш смартфон указанным критериям, можно на сайте www.mironline.ru (Mir Pay, Samsung Pay), а также по телефону колл-центра: 8-800-100-54-64, либо обратившись в банк, выпустивший карту. 

С начала года жители Костромы оплатили проезд национальными картами свыше 900 тысяч раз. Безналичная оплата остаётся для пассажиров одним из самых удобных способов оплаты общественного транспорта. Кроме того, оплата через «Мир» даст возможность сэкономить. 

Дополнительно для пассажиров появится возможность контролировать оплату своих поездок в специальном приложении GorodPay, которое также доступно для скачивания в магазинах RuStore, Google Play, App Store, AppGallery. Для этого достаточно зарегистрировать в приложении карту любого банка, которая используется для оплаты проезда, либо прямо в приложении выпустить виртуальную карту «Мир». С полными правилами акции можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!». 

О том, какие скидки по национальной карте, загруженной в смартфон, действуют в других городах и как воспользоваться предложением, можно узнать на сайте www.privetmir.ru

Фото: media56.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»