В Костромской области завершается ремонт трасс регионального значения – Костромские новости
В Костромской области завершается ремонт трасс регионального значения

С начала сезона в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» Костромаавтодор выполнил более 80 % запланированных работ. До 4 тысяч тонн асфальтобетонной смеси в сутки дорожники укладывают при благоприятной погоде.

Полностью полотно обновлено более чем на 20 объектах. Они находятся в Антроповском, Макарьевском, Мантуровском и Шарьинском районах. Работы сейчас продолжаются в Буйском, Вохомском, Кологривском, Костромском, Нейском, Пыщугском, Павинском и Судиславском. Через считанные дни укладка асфальта завершится в Галичском, Парфьеньевском, Нерехтском, Островском, Солигаличском и Чухломском районах. Участок трассы Судиславль-Галич-Чухлома для Костромаавтодора самый крупный в этом году. Там приводят в порядок более 30 километров проезжей части. Всего в этом году в регионе должны отремонтировать свыше 193 километров дорог. Это на 34,5 километра больше, чем в прошлом. В сентябре все объекты планируют сдать в эксплуатацию.

Александр Шведов, директор Костромаавтодора: «Мы серьезно усилились, перевооружили свое производство. Установили шесть новых асфальтобетонных заводов. Более 300 единиц техники приобретено благодаря пониманию со стороны администрации и лично губернатора, то есть он нас подержал в этом вопросе. Мы своей работой на сегодняшний день удовлетворены. И нам за проделанную работу не стыдно».

Более подробно о дорожном ремонте нынешнего сезона, а так же о планах на перспективу сегодня в прямом эфире программы «Спросим лично». Гостем студии станет директор профильного департамента Евгений Кананин. Смотрите, задавайте свои вопросы. Начало в 19.30.

Источник: ТРК “Русь”