Операторов сотовой связи могут привлечь к изучению пассажиропотока в Костроме
Операторов сотовой связи могут привлечь к изучению пассажиропотока в Костроме



Несоблюдение расписания, состояние автобусов, хамство водителей в отношении льготников. Общественный транспорт остается в числе тем, на которые регулярно жалуются костромичи. Сегодня Сергей Ситников раскритиковал администрацию Костромы за затягивание сроков изучения пассажиропотока.

Эту работу необходимо провести, прежде чем, заключить новые договоры с перевозчиками. В документах должно быть прописано ужесточение требований по обслуживанию маршрутов. Сейчас в областном центре еще только готовятся к объявлению конкурса на изучение пассажиропотока. Губернатор поручил ускорить этот процесс и изучить возможность привлечения к этой работе операторов связи.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Горожане то сегодня не довольны. И это проблема, которая на первый план выходит. Это видно по всем запросам, которые идут в сети. Поэтому средства надо изыскивать, пассажиропоток изучайте.

Давайте привлечем, в конечном счете, операторов связи, большую тройку. Я полагаю, они сегодня в состоянии дать нам информацию, каким образом идет перемещение людей – из каких районов, куда едут утром, вечером. Сейчас все ездят с мобильными телефонами. И нам будет понятна история, кто куда едет и в каких объемах».


Источник: ТРК “Русь”