В Костроме начали действовать правила по перемещению препятствующих уборке автомобилей – Костромские новости
В Костроме начали действовать правила по перемещению препятствующих уборке автомобилей

Костромичам разъясняют изменения в Правила благоустройства, принятые решением Думы города. В настоящее время на территории Костромы запрещается размещение транспортных средств на проезжей части дорог, территориях общего пользования, внутридворовых и внутриквартальных проездах, дворовых и придомовых территориях в период проведения работ по ручной или механизированной уборке, благоустройству территории, очистке кровель зданий от снега и наледи, вывозу твердых коммунальных отходов от мест их накопления.

В случае выявления нарушающих эти требования автомобилей организации, выполняющие соответствующие виды работ, вправе принять меры по перемещению транспортных средств. Перемещение не является эвакуацией на штрафстоянку, а подразумевает перестановку автомобиля в пределах прямой видимости с использованием оборудованного для этих целей автотранспорта, в том числе эвакуатора. При перемещении транспортных средств их внешний вид и сам процесс фиксируются с использованием видеоаппаратуры, по результатам перемещения составляется акт.

Графики проведения уборки составляются организациями, выполняющими эти работы на определенной территории и размещаются не позднее чем за сутки до дня проведения таких работ. Графики могут размещаться на информационных стендах, подъездах многоквартирных домов или в средствах массовой информации, а также в сети Интернет с использованием официального сайта организации, проводящей уборочные работы. Размещение графиков является уведомлением населения о проведении таких работ.

Сведения о перемещенных транспортных средствах размещаются уполномоченным отраслевым органом, к сфере деятельности которого относятся соответствующие виды работ, на официальном сайте Администрации города Костромы. Либо организацией, выполняющей работы, на ее официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет не позднее одного рабочего дня, следующего за днем перемещения.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы