Костромской семье, которую оштрафовали за не желающих засыпать маленьких детей, помогут собрать 3000 рублей
Костромской семье, которую оштрафовали за не желающих засыпать маленьких детей, помогут собрать 3000 рублей

Жители Буя объявили благотворительную акцию в поддержку своей землячки, стало известно Logos44.ru. 

В Буйском районе набирает обороты история, которая возмутила чуть ли не всю Костромскую область. Административная комиссия городского округа оштрафовала семью с двумя маленькими детьми за нарушение «закона о тишине». Нарушение состоит в том, что двое малышей двух и трех лет не хотели ложиться спать и вели себя шумно после 22.00. По словам семьи, дети просто плакали и кричали. Но к 22.30 уже успокоились и заснули. А после 23.00 в квартиру заявились сотрудники полиции, которых вызвала соседка снизу и пожаловалась, что ей мешают отдыхать. Был составлен протокол, а 25 января административная комиссия городского округа города Буй оштрафовала семью на 3000 рублей. Жители Буя таким решением были возмущены и решили поддержать семью. Тем более, что семья в районе знаменита и на хорошем счету.

«Объявляем сбор средств на оплату штрафа спортсменке, тренеру и маме двоих маленьких деток, которую оштрафовали на 3000 рублей лишь за то, что ее дети не заснули ровно в положенное законом «время тишины» и это кому-то не понравилось. Мы против такого наказания и вообще против наказания в отношении наших детей. Тем более без проведения необходимых процессуальных процедур и экспертиз. Мы считаем данное наказание абсурдным и не выдерживающим никакой критики. Буевляне гордятся спортивными успехами этой семьи и выражают благодарность за то, что такие люди представляют нас на спортивных соревнованиях и профессионально тренируют детей – будущих чемпионов, которые прославят нашу малую родину!», – написали жители Буя в соцсетях.

Пока предложение помочь семье собрать деньги на штраф в Буе ажиотажа не вызвало. Зато спор о  том, кто прав, кто виноват разгорелся с новой силой. Большинство советует вовсе не платить штраф, а всячески оспаривать решение административной комиссии.

 

Фото: nalogovay.ru.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»