Участки квартальных теплосетей в Костроме ремонтируют оперативно – Костромские новости
Участки квартальных теплосетей в Костроме ремонтируют оперативно

Накануне, 29 ноября, теплоэнергетики устраняли дефекты на 15 участках квартальных теплосетей на улицах Ткачей, Лагерной, Сутырина, Ярославской, Смоленской, Крупской, Берёзовой роще и других. Справились рабочие с девятью повреждениями.

Сегодня бригады муниципального предприятия «Городские сети» и подрядных организаций работают на 14-ти участках квартальных теплосетей на улицах Козуева, Димитрова, Сутырина, Советской, Лагерной, Костромской, Южной и других. По десяти адресам выполняются подготовительные работы и восстановление благоустройства.

ТГК-2 проводит ремонт магистральной тепловой сети на улицах Катушечной и 2-й Волжской. По этой причине отопление отключено в 93 многоквартирных домах на улицах Беговой, Калиновской, Маяковского, Катушечной, Боевой, на проспекте Мира и переулке Нескучный. Восстановить теплоснабжение ТГК-2 планирует до 8:00 1 декабря при отсутствии повторных повреждений.

В Костроме по поручению главы администрации города Алексея Смирнова активизированы работы по устранению дефектов на теплосетях, которые влияют на подачу теплоносителя в жилые дома и уровень подпитки на ТЭЦ-2. Ремонты проводятся в оперативном режиме в течение светового дня, чтобы возобновить теплоснабжение отключенных домов в вечернее время.

В первоочередном порядке работы выполняются на участках трубопроводов, которые задействованы в обеспечении отоплением и горячей водой большого количества многоквартирных длмлв. К работам по устранению повреждений на квартальных теплосетях в помощь МУП «Городские сети» привлечены ремонтно-восстановительные бригады подрядных организаций и муниципальных предприятий.

Управляющим компаниям оперативно направляется информация о возникающих дефектах на тепловых сетях и сроках их устранения. Для получения информации о планируемых датах возобновления теплоснабжения в конкретном доме жителям необходимо обращаться в свою обслуживающую организацию.

Также о сроках восстановления коммунальных услуг, причинах отсутствия отопления можно узнать по телефону Единой информационной службы ЖКХ города Костромы – 39-04-04. Эта многоканальная линия связи доступна в круглосуточном режиме. Кроме того, информацию можно получить в аварийно-диспетчерской службе ТГК-2 по телефону: 64-92-49 и аварийно-диспетчерской службы МУП «Городские сети» по телефону: 41-61-24.

Фото: администрация Костромы.

Источник: k1news.ru