Детская школа искусств в Пыщуге открылась после капитального ремонта
Детская школа искусств в Пыщуге открылась после капитального ремонта

Столь серьёзное наведение порядка здесь проводилось впервые с момента постройки здания.

Здесь отремонтировали фундамент, перекрыли крышу, заменили двери, установили пластиковые стеклопакеты. Кроме того, была модернизирована отопительная система учреждения. Привели в порядок и сцену. Ее увеличили и постелили специальное покрытие, которое препятствует скольжению, что немаловажно для выступления юных танцоров. Улучшилась акустика в зрительном зале и звукоизоляция в учебных классах.

Сейчас здание обрело современный вид, стало более комфортным. Как для коллективов, так и для зрителей – в селе проживают свыше трех тысяч человек. Все ремонтные работы обошлись в 8 млн рублей. Их выделили по государственной программе «Культура». Школа искусств преобразилась в год своего юбилея. В этом году ей исполнилось 55 лет. Здесь обучают детей хореографии, музыке, живописи и вокалу.

Наталья Быкова, директор школы искусств в с. Пыщуг: «Тепло, светло, современно, красиво. Все ждали, когда откроемся. Мы же занимались на базе общеобразовательной школы. Когда открылись двери обновленной школы, дети приходят вместе с родителями, восхищаются, радуются и полны творческих надежд».


Источник: ГТРК Кострома