Строительство школы в микрорайоне Венеция ведется в соответствии с графиком
Строительство школы в микрорайоне Венеция ведется в соответствии с графиком

Объект будет сдан в эксплуатацию в конце следующего года.

Школа в одном из густонаселенных районов города – в микрорайоне Венеция – возводится согласно заключенному контракту. Все работы по строительству образовательного учреждения подрядная организация выполняет в срок. Свои двери для учеников учебное заведение откроет уже в конце следующего года.

Работы на объекте идут под строгим контролем администрации Костромской области, лично губернатора Сергея Ситникова и властей города Костромы. В школе в микрорайоне Венеция завершены работы по устройству бетонной подготовки под фундаменты. В настоящее время ведутся работы по армированию и бетонированию монолитной фундаментной плиты, осуществляется вертикальная планировка территории, проводятся проектно-изыскательные работы. Подрядчик завозит на объект фундаментные блоки. Кроме того, уже заключен договор на временное электроснабжение объекта.

Обучаться в новой школе, построенной по нацпроекту «Образование», будут 825 юных жителей Заволжья. Учебные помещения оснастят по современным стандартам. В учреждении будут оборудованы столовая, мастерские по обработке металла и древесины, медицинский блок с прививочным кабинетом. Также в образовательном заведении появится информационно-библиотечный центр, актовый зал, спортивный блок и помещение для кулинарии и домоводства.

Новая школа будет оснащена собственной блочно-модульной котельной. На территории предусмотрена организация мест для парковки автотранспорта родителей, персонала и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Физкультурно-спортивная зона будет иметь в составе футбольное поле, беговые дорожки, секции для прыжков в длину и высоту, комбинированную площадку для игр в баскетбол и волейбол, зоны для гимнастики и подвижных игр, разделенные на разные возрастные категории.

Источник: k1news.ru