Костромские газовики в шаге от «золота» Чемпионата Ярославской области по футболу
Костромские газовики в шаге от «золота» Чемпионата Ярославской области по футболу

Для завоевания трофея им обязательно нужно побеждать в последнем туре. В «призы» любительского турнира, к слову, попадут сразу две футбольные команды из нашего региона.

Костромская команда «Газпром» очень близка к тому, чтобы в четвертый раз стать чемпионом Ярославской области по футболу. Двухкруговой турнир с участием 8 команд завершается в предстоящую субботу. Перед последним туром костромичи уступают всего 2 очка «Переборцу» из Рыбинска и заключительный матч сыграют… против него.

«Золотой» матч состоится 1 октября. Газовикам предстоит сыграть в Рыбинске. В июле в матче первого круга наша команда обыграла «Переборец» в Костроме – 4:3. Вот только та игра не мела такого весомого турнирного значения. А предстоящая битва для костромичей сродни «пан или пропал». Потому что в случае ничейного исхода – весьма вероятного, поскольку соперники примерно равны по силам – наша команда не только не завоют трофей, но и может запросто лишиться даже второго места. Потому что на третьем месте с отставанием всего в 1 очко идет… красносельский ФК «Соколов», которому в заключительном туре играть против не хватающего звезд с неба рыбинского «Локомотива». К тому же на футболистов из костромского райцентра не будет давить груз ответственности, ведь третье место они себе уже давно обеспечили. Идущий 4-м ФК «Петровск» имеет в своем активе аж на 10 очков меньше.

Таким образом, сразу две
команды из нашего региона гарантировали себе медали Чемпионата Ярославской
области. Открытым остался только один вопрос: уедет ли чемпионский кубок в
Кострому.

Источник: ГТРК Кострома