Костромские гребцы завоевали 5 медалей на Первенстве России – Костромские новости
Костромские гребцы завоевали 5 медалей на Первенстве России

Две из них – золотые.

Воспитанники костромского «Центра спортивной подготовки» отлично выступили на Первенстве России и всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет. Состязания в городе Энгельсе Саратовской области объединили 400 спортсменов из 30 регионов России – сообщает пресс-служба регионального Департамента физкультуры и спорта. В сборной Костромской области самый большой урожай наград собрала байдарочница Екатерина Ипатова. Девушка завоевала «золото» на дистанциях 200 и 500 метров. А в эстафете 4х200 метров вместе с Алиной Дубовой, Анастасией Лыковой и Натальей Серовой стала бронзовой призеркой. Кроме того, на счету костромичи отличились в состязаниях «двоек». Антон Ипатов и Андрей Рыбинский заняли второе место на километровой дистанции и третье на 5000м. Наши спортсмены тренируются под руководством Дмитрия и Надежды Масловых.

Источник: ГТРК Кострома