Костромская школьница сдала ЕГЭ по английскому языку на 100 баллов
Костромская школьница сдала ЕГЭ по английскому языку на 100 баллов

На сегодняшний день стали известны результаты экзаменов по иностранному языку. Экзамены выпускники сдавали в устной и письменной форме 14, 16 и 17 июня. Английский язык выбрали 203 участника, немецкий – 9 человек, французский – 6 ребят. Как сообщает департамент образования и науки Костромской области, сдать иностранный язык на максимальное количество баллов удалось лишь одной выпускнице — Екатерине Шумиловой из костромской гимназии №1.

Сдать английский язык на 100 баллов, считает девушка, ей помогла погруженность в языковую среду – Катя читает книги, смотрит сериалы на английском языке, а также поддержка родителей и педагогов.

Благодарю моих учителей английского языка: Дарью Александровну Сичкар, Елену Николаевну Батову, Галину Анатольевну Боричеву. Спасибо за знания, за интересные уроки, за увлеченность своим предметом, за терпение, доброту и понимание, — поблагодарила педагогов Катя.

По итогам 10 экзаменов в регионе 15 стобалльных работ: 4 по русскому языку, 4 по химии, 2 по профильной математике, 2 по истории, 2 по обществознанию, 1 по английскому языку. Выпускники ещё ждут результатов экзаменов по информатике и ИКТ (Информационные и коммуникационные технологии).

Источник: k1news.ru