Костромичей, пишущих о здоровье, приглашают поучаствовать в литературной премии
Костромичей, пишущих о здоровье, приглашают поучаствовать в литературной премии

Прием заявок на участие в конкурсе «Здравомыслие» продлится до 31 мая.

Фото: официальный сайт “Здравомыслие”

В этом году литературная премия «Здравомыслие» проходит уже в пятый раз. Организаторами выступают Министерство здравоохранения РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, а также телеканал «Доктор» и компания «Технологии Доверия». К участию в литературной премии приглашаются авторы книг, которые пишут о здоровье и медицине, о врачах и их пациентах. Помимо этого, выдвигать работы могу различные книжные издательства, члены попечительского совета и жюри, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения. Номинировать можно книги, подписанные в печать и выпущенные в период с 9 марта 2022 года по 27 марта 2023 года.

В рамках премии будут определены лучшие авторы в трех номинациях: «Рецепт здоровья», «Шаг вперёд» и «Эскулап».
Также заявлена специальная номинация от партнеров премии «Лучшая идея книги», ее победители получат возможность издать собственную книгу в издательствах «БОМБОРА» и «МЕДПРОФ».

Отбор победителей проходит в несколько этапов:

  • с 27 марта по 31 мая осуществляется прием заявок на сайте премии;
  • с 12 июня по 10 июля экспертный совет осуществляет проверку заявок на соответствие положению премии;
  • с 24 июля по 18 сентября на платформе «КраудСпейс» пройдет народное голосование;
  • 25 сентября по 16 октября члены жюри премии определят по одному победителю в каждой из номинаций.

Игорь Лотаков, управляющий партнер «ТеДо»: «Мы гордимся тем, что пять лет назад стали одними из учредителей премии. За минувшие годы ее востребованность и успех стали очевидными. Как много замечательных авторов удалось открыть, а скольким помочь в продвижении их работ! «Здравомыслие» – из числа тех премий, которые с годами становятся только все более популярными».

Подать заявку, а также подробнее ознакомиться с условиями участия можно на официальном сайте. Заявки принимаются до 31 мая. Победители будут объявлены 16 октября 2023 года на сайте премии. Награждение состоится в ноябре на торжественной церемонии в Москве.

 

 

Источник: ГТРК Кострома