Городская Дума Костромы решила облегчить жизнь участникам СВО – Костромские новости
Городская Дума Костромы решила облегчить жизнь участникам СВО

На сегодняшней сессии Городской Думы костромские депутаты решили поддержать тех предпринимателей, которые были мобилизованы в армию в ходе СВО.  

Народные избранники решили освободить от внесения арендной платы за муниципальное имущество тех индивидуальных предпринимателей, которые участвуют в СВО; кроме того, им будут также предоставлены отсрочки по оплате аренды земельных участков.

Но если такое решение совершенно понятно и логично, то вот о другом того же не скажешь — депутаты внесли изменения в городские Правила благоустройства, согласно которым теперь запрещается установка вышек сотовой связи в непосредственной близости (то есть менее 50 метров) от жилых домов и соцобъектов (больниц, школ, детских садов и т.д.). Кроме того, новые мачты сотовой связи должны отстоять от других аналогичных сооружений не менее, чем на 200 метров.  Такое условие является, мягко говоря, спорным и делает просто невозможным развитие сетей 5G, но, как сказал заммэра Костромы Сергей Сергейчик, «надо было найти компромисс, но мы, депутаты города Костромы, отталкивались прежде всего от беспокойства городских жителей». 

В Костроме мобилизованных прошедших переобучение, отправили в зону СВО

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: МК в Костроме