В регионе повестки в армию получат около 3 тысяч потенциальных новобранцев – Костромские новости
В регионе повестки в армию получат около 3 тысяч потенциальных новобранцев

Президент подписал указ о начале весеннего призыва. С первого апреля начнет работу областная призывная комиссия и 25 ее отделений в городах и районах.

План на весну – около 600 новобранцев. Каждый попадет на призывной пункт после предварительного обследования на коронавирус. Для соблюдения эпидемиологических требований все есть, вплоть до экспресс-тестов. Что касается отсрочек для специалистов IT-сферы, то они будут предоставляться индивидуально при предоставлении документов о том, что человек действительно является технологом, а не просто разбирается в компьютерной технике и программах.

Алексей Новиков, военный комиссар Костромской области: « Понимая тревогу и переживания родных и близких ребят, которые у нас будут призываться весной 2022 года. Хочу отметить тот факт, что не нужно переживать за то, что ваши ребята будут привлекаться к выполнению специальных задач на территории Украины. Ни один молодой человек, который будет проходить службу по призыву выполнять специальную задачу как на Украине, либо в других горячих точках, не будут. Уверяю вас в этом на 100%»

Источник: ТРК “Русь”