На фальшивого предпринимателя из Костромской области завели уголовное дело – Костромские новости
На фальшивого предпринимателя из Костромской области завели уголовное дело

38-летний житель Неи зарегистрировался в качестве ИП, после чего сбыл неустановленным лицам полученные в банке средства платежей.

По данным следствия, нейчанин предоставил свой паспорт в налоговый орган для внесения его данных в единый госреестр ИП, не имея при этом цели ведения предпринимательской деятельности. После чего, открыв на своё имя банковский счёт, передал неизвестным лицам полученные электронные средства, предназначенные для неправомерного осуществления приема, выдачи и перевода средств по расчётному счёту. Таким образом, передача платёжных инструментов повлекла отправку денежных средств в неконтролируемый оборот.

В отношении 38-летнего мужчины в областном Следственном комитете было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерный оборот средств платежей». В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование продолжается. По закону, подозреваемому может грозить до 6 лет лишения свободы. 

» Судебная практика: костромичи становятся подсудимыми из-за фиктивных счетов и сим-карт

Источник: ГТРК Кострома