Жителей костромского райцентра продолжает терроризировать стая собак
Жителей костромского райцентра продолжает терроризировать стая собак

Горожане сами предлагают властям способы наведения порядка в этом вопросе.

Ранее K1NEWS.RU писал о псах, донимающих жителей Буя. За месяц ситуация изменилась в худшую сторону: собак на городских улицах стало еще больше. Об этом сообщила в буйском паблике в ВК пользователь Ольга.

— Стая из пятнадцати собак третий день курсирует по всему городу и держит людей в страхе, — отмечает автор.

Она попросила местных чиновников решить проблему и даже предложила способ. Дело в том, что псы – не бродячие. Нерадивые хозяева выпускают их побегать без присмотра.

— Спустите задание участковым, чтобы без предупреждения обошли весь частный сектор на своем участке. Признаки содержания собаки скрыть невозможно. Нет собаки на месте? Сразу даем хороший штраф нерадивым хозяевам. Есть собака на месте? Производим фотофиксацию с закреплением адреса содержания, — советует Ольга.

Она предложила определять адреса нарушителей по фото собак.

— Уже это заставит лишний раз подумать о том, стоит ли выпускать на самовыгул своих четвероногих. И собаки целы, и казна пополнится. Пора уже воспитывать рублем, — сетует Ольга.

Пост вызвал бурю эмоций в группе. Люди выкладывали фотографии откормленных крупных псов – большинство из них, кстати, в ошейниках —  и просили принять меры. Причем не в первый раз.

— Я писала весной об этом, ничего не изменилось! Сколько в интернете статьей о нападении на людей, на детей! Вы чего добиваетесь — летального исхода? Дети ходят в школы. Что будет?

— Очень страшно. Вчера с внуком пришлось большой круг сделать! Неужели непонятно, насколько это опасно? Ждем беды?

Отловить собак буевлянам обещали в феврале. Правда, накануне этого мероприятия владельцев предупредят. Горожане предположили, что на некоторое время псов привяжут, а потом выпустят снова. Штрафы тоже не помогают: слишком маленькие. Не случилось бы беды…

Фото: Людмила Тощакова, группа Подслушано Буй | Да, тот самый ВКонтакте

Источник: k1news.ru