Волки нападают на собак в самом центре крупного села в Костромской области
Волки нападают на собак в самом центре крупного села в Костромской области

О хищниках рассказывают жители Пыщуга, стало известно Logos44.ru. 

Волки убивают домашних животных в селе Пыщуг. Об этом в соцсетях рассказали местные жители. По их словам, хищники вышли едва ли не в самый центр населенного пункта и убили собаку, которая была на цепи.

«ВОЛКИ В ПЫЩУГЕ! Первомайская улица, почти центр! В 3 часа утра волки убили нашу любимую собаку, сняли с цепи и утащили. Мы видели своими глазами, людей не боятся… Не отпускайте детей в темное время суток. Страшно, что происходит….».
«У нас по Луговой периодически курсирует волк-одиночка. Людей не боится, ходит, как у себя дома. На той неделе муж снег разгребал, он белым днем мимо него прошел, даже не оглянулся. Я из окна в половине одиннадцатого вечера видела, ходил туда-сюда».
«На территории пилорамы кровь, видны следы борьбы, ушли в лес, вызывал охотника, принимают меры…», — говорят в Пыщуге.

По рассказам местных жителей, волки выходят к населенному пункту едва ли не каждую зиму. Несколько лет назад хищники терроризировали соседний  Павинский район. Тогда причиной выхода волков «к людям» называли обилие мусорных свалок. Из-за отсутствия пищи в лесу животные в поисках еды заходят в села и деревни. А домашние собаки на привязи для них самая лакомая добыча.

 

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»