Любимое место катания костромичей на санках плотно засадили
Любимое место катания костромичей на санках плотно засадили

Речь идет о крутой горке в сквере за областной филармонией в Костроме.

Не одно поколение детей беспрепятственно каталось с нее на санках, ледянках и «ватрушках». Но после проведения работ по благоустройству сквера горку оградили, а на самом склоне высадили саженцы деревьев — как преграду для желающих покататься. Подписчики группы «Кострома» в соцсети недоумевают.

— Уважаемая администрация! Подскажите, почему разрешили посадить саженцы деревьев в парке в овраге на склоне, где зимой катались дети на «ватрушках»? Где им теперь кататься? — интересуются костромичи.

В мэрии считают, что горка за филармонией — не самое подходящее место для катания. Склон этот очень травмоопасен — на съезде с него растут огромные деревья, в которые легко влететь и получить переломы и ушибы.

— По информации МУП «Дирекция парков», деревья и кусты на склонах в парке за филармонией высажены специально для того, чтобы предотвратить возникновение в зимнее время несанкционированных горок во избежание травматизма. Построенные в рамках благоустройства территории горки в настоящее время проходят процедуру сертификации, — ответили власти города.

Эту позицию поддержали костромичи поддержали в комментариях к посту:

— Тут же опасно кататься. Пожалейте детей. Горок, что ли, мало?

—  Поэтому и посадили, чтобы не катались. Сколько там детей и взрослых порасшибались. Да и не дело — кататься на тротуаре.

Фото: Кострома, ВК.

Источник: k1news.ru