Костромская студентка с помощью бумаги и одноразовых стаканчиков выиграла миллион рублей
Костромская студентка с помощью бумаги и одноразовых стаканчиков выиграла миллион рублей

Победительница всероссийского конкурса «Большая перемена» рассказала ГТРК «Кострома», на что она потратит эти деньги.

«Большая перемена» – конкурс для учеников средних и старших классов, а также студентов учреждений среднего специального образования. Его цель – дать возможность каждому подростку проявить себя, найти свои сильные стороны. За победу боролись 600 студентов со всей России.

Студентка Шарьинского филиала Костромского медколледжа Дарья Мерешко оказалась в числе победителей. Она представила макет профессионального пути для любого студента. С помощью обычной бумаги, одноразовых стаканчиков и пластиковых трубочек Дарья показала взлёты и падения выпускника медицинского учебного учреждения. Все синяки и шишки, которые он набивает, и все победы, которые он одерживает, получая бесценный опыт. Выигранный миллион Дарья потратит на обучение в медвузе – по профессии стоматолог. После обучения девушка вернётся работать в нашу область.

Дарья Мерешко, студентка Шарьинского филиала Костромского медицинского колледжа: «Было волнительно, был сильный мандраж перед состязаниями и перед награждением. А сами задания были не особо сложными, кроме одного – это когнитивная гибкость, когда надо было правой рукой сочинять и писать стихотворение, а левой – рисовать фигуры по запросу эксперта. А в остальном – нет. Я уже на опыте».

Источник: ГТРК Кострома