Скромный костромской таксист спас пенсионерку от ужасной ошибки
Скромный костромской таксист спас пенсионерку от ужасной ошибки

73-летняя жительница поселка Караваево обратилась в полицию, заявив, что ее пытались обмануть.

Пенсионерка рассказала, что ей позвонил некий Владимир и представился капитаном полиции из Москвы. Псевдополицейский рассказал, что неизвестные пытаются снять все деньги с ее вклада. Чтобы поймать мошенников, костромичке предложили поучаствовать в секретной полицейской операции. Пожилой женщине запретили говорить о «спецоперации» даже мужу.

За пожилой «шпионкой» послали такси, которое привезло ее к банку, где пенсионерка сняла 400 тысяч рублей. После этого костромичка должна была перевести деньги на счет мошенников. Псевдополицейский снова вызвал жертве такси, но по дороге она случайно разговорилась с водителем, который и объяснил пассажирке мошенническую схему, довез ее до полиции и уехал, даже не взяв денег за проезд.  

Сотрудники регионального УМВД рекомендуют жителям региона игнорировать звонки с неизвестных номеров, не вступать в разговоры с собеседниками, кем бы они не представлялись, перепроверять любую информацию, касающуюся счетов и вкладов путем личного обращения в отделения банков.

Изображение от Freepik

Источник: k1news.ru