Движение по новой дороге в Костроме откроется на год раньше срока
Движение по новой дороге в Костроме откроется на год раньше срока

По поручению главы региона Сергея Ситникова к строительным работам привлечены дополнительные силы.

В конце следующего года в Костроме должна быть построена новая дорога, которая соединит Галичскую и Костромскую улицы. Срок контракта — 2024 год. Строительство транспортной развязки имеет огромную значимость, дорога востребована у жителей и гостей региона. В ходе рабочей поездки на объект губернатор Сергей Ситников поручил профильным ведомствам пересмотреть график и открыть движение на год раньше — уже к концу этого года.

Для досрочного выполнения работ необходимо завершить укладку асфальта на трассе до наступления неблагоприятных погодных условий. По поручению главы региона к строительству привлечены дополнительные бригады. Это специалисты и техника областного государственного дорожного предприятия «Костромаавтодор». В результате дорожники уже приступили к укладке выравнивающего слоя асфальта на одном из участков дороги.

— Губернатор поставил задачу открыть движение по дороге уже в этом году. Для жителей Костромы это очень значимо. Сейчас помощь оказывает государственное предприятие «Костромаавтодор». Это профессионалы, так что мы справимся. Срок открытия дороги — 15-20 ноября. Сейчас выполняется задача дать проезд автомобильному транспорту. Чтобы машины могли двигаться, чтобы трафик был организован, чтобы люди стали привыкать к этой дороге. В следующем году, с наступлением нормальных температур, мероприятия по благоустройству на объекте будут продолжены. И следующим летом сдадим объект в эксплуатацию, закроем контракт, — отметил глава администрации Костромы Алексей Смирнов.

Фото из открытых источников.

Источник: k1news.ru