Костромские лауреаты телемарафона «С чего начинается Родина» получили награды
Костромские лауреаты телемарафона «С чего начинается Родина» получили награды
Это десять творческих коллективов и солистов,
которые победили в региональном отборе Всероссийского фестиваля.

Два коллектива из них – вокальная группа Костромского кадетского корпуса и студия «Улыбка» ДЮЦ «АРС» – вышли в финал марафона, который проводила Всероссийская государственная телерадиокомпания. Для этого ребятам нужно было пройти сразу два этапа отбора – на уровне области и на уровне ЦФО. Они прекрасно с задачей справились. В День России, в рамках телемарафона спели свои песни: «Я внук того солдата» и «Край ты мой соловьиный». Наша телерадиокомпания сняла на песни финалистов клипы. И вместе с участниками из других регионов их увидела вся страна на платформе «Смотрим». Свои выступления костромичи тоже смотрели онлайн и остались очень довольны. Об этом они рассказали в нашей студии, сразу перед вручением дипломов финалистов Всероссийского телемарафона.

Юлия Пескова, участник вокальной студии «Улыбка» ДЮЦ «Арс»: «Долго ждали, поскольку выступления Центрального федерального округа начиналось с 16:00 часов… Сидели, не отрываясь просто от мониторов, и ждали, ждали. Когда услышали свои первые звуки, это соловьиная трель – вот оно! И так оно неожиданно, воздушно, волшебно. Очень здорово!»

Екатерина Креккер, участник вокальной студии «Улыбка» ДЮЦ «Арс»: «Мы не видели сам клип до марафона. Это очень неожиданно – увидеть себя, тем более на такую крупную аудиторию».

Источник: ГТРК Кострома