Оперативный штаб: прививки от коронавируса сделали более 90 тысяч костромичей
Оперативный штаб: прививки от коронавируса сделали более 90 тысяч костромичей

Сегодня Сергей Ситников поставил задачу форсировать процесс, к концу следующей недели втрое увеличив число вакцинируемых. Для этого, отметил губернатор, необходимо прежде всего расширить сеть мобильных пунктов вакцинации.

По словам Сергея Ситникова, Департаменту здравоохранения необходимо в первую очередь строго контролировать распределение вакцины по муниципальным образованиям, чтобы добиться равномерной поставки препарата во все районы области. Также перед ведомством глава региона поставил задачу наращивать темпы выездной иммунизации.

«Желающие вакцинироваться есть. Задача на следующей неделе – выйти на рост количества вакцинируемых в три раза. Для этого должны быть созданы все условия до конца недели. Особое внимание обращаю на то, что люди более охотно идут вакцинироваться вне медицинских учреждений. Поэтому примите все меры к тому, чтобы количество пунктов выездных вакцинаций было в значительной степени увеличено», – подчеркнул Сергей Ситников.

Отметим, по информации областного оперативного штаба, на сегодняшний день в Костромской области прививки от COVID-19 сделали 90389 человек.
Запас вакцины также имеется: в регион поступило в общей сложности 98554 дозы препарата, в ближайшее время ожидается поставка новой партии вакцины. Сейчас в области развернуто 37 прививочных пунктов, работают 36 мобильных бригад, организуются дни выездной иммунизации. В семи медучреждениях региона прививочный процесс для удобства людей открыт в вечернее время – с 16:00 до 19:00. 

» Семь костромских поликлиник организуют вечерние прививки от коронавируса

Записаться на вакцинацию можно круглосуточно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03 и телефону горячей линии 122, через Портал Госуслуг или в своей поликлинике.

Источник: ГТРК Кострома