В Костромской области достраивают несколько социально значимых объектов — Костромские новости
В Костромской области достраивают несколько социально значимых объектов
[ad_1]

Ход работ сегодня обсудили на заседании штаба под руководством губернатора Сергея Ситникова. В самой высокой степени готовности центр амбулаторной онкологической помощи в Костроме.

Уже в эти выходные подрядчик доделает облицовку входной группы и установку малых архитектурных форм, ожидается поставка программного обеспечения, предстоит выполнить благоустройство территории. Планируется, что центр начнет работать в июле. Кроме того, до конца мая планируют ввести в эксплуатацию здание областной спасательной станции в Костроме. В деревне Шолохово Красносельского района достраивают дом культуры. Глава региона рекомендовал муниципалитету привлечь активных жителей к благоустройству территории нового ДК.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Активных жителей в Шолохово много. Желающих, чтобы клуб заработал, много. Поэтому рекомендую организовать трудовые бригады, чтобы помогали в благоустройстве».

А вот руководству областного центра глава региона настоятельно посоветовал заняться взысканием авансовых платежей с нерадивого вологодского подрядчика, который не справился со строительством в Костроме двух детских садов. С компанией «Новотек» пришлось расторгать контракт. В настоящее время дошкольные учреждения достраивают костромские компании. Здания планируют сдать в эксплуатацию в этом году.

Источник: ТРК «Русь»
[ad_2]