Формируются списки детей, которые пойдут в новую школу Костромы
Формируются списки детей, которые пойдут в новую школу Костромы

В школу № 9, которая откроется в микрорайоне Новый город уже в сентябре, с 1 апреля начнут записывать первоклашек, живущих на определенных улицах города.

Подать документы в эту школу могут костромичи, проживающие на улицах Даремской, Евгения Ермакова, Стопани, Радужной, Цветочной Поляне, Экскаваторщиков, бульваре Маршала Василевского, улице Высотной и Высотных проездах. С полным перечнем закрепленных за школой адресов можно ознакомиться на официальном сайте администрации Костромы в разделе «Социальная сфера»/ «Образование»/ «Запись в первый класс».

Приём заявлений организован как в обычном режиме, так и в онлайн-формате – на портале «Образование Костромской области». После подачи заявления в электронном виде необходимо предоставить оригиналы всех необходимых документов для зачисления ребенка в 1 класс.

Подать документы можно и в школу № 6 города Костромы, расположенную по адресу: ул. Голубкова, д. 15. Время подачи заявлений: 1 апреля с 9:00 до 15:00, далее каждый четверг с 14:00 до 17:30. Завершится прием документов для этой категории граждан 30 июня.

Прием заявлений в первые классы на свободные места от костромичей, которые не проживают на закрепленной за школой № 9 территории, начнется с 6 июля.

С 1 по 30 июня будет организован прием документов во 2-9 классы для граждан, проживающих на закрепленной за учреждением территории. Для семей, которые не проживают в микрорайоне, но хотели бы обучать своих детей в новой школе, прием заявлений начнется с 1 июля и продлится до момента заполнения свободных мест.

После получения аттестатов выпускниками 9 классов начнется прием заявлений в 10 класс во всех общеобразовательных учреждениях Костромы, в том числе и в школе № 9. Дата начала комплектования 10 классов будет сообщена дополнительно в образовательных организациях, которые заканчивают учащиеся.

Заявление о приеме ребенка в новую школу № 9 можно подать директору в общеобразовательном учреждении по адресу: г. Кострома, Даремская, д. 2.

Для приема ребенка в учреждение к заявлению необходимо приложить:
— копию документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законного представителя);- личное дело обучающегося;
— документ, подтверждающий проживание ребенка на закрепленной за учреждением территории, в случае подачи документов в первоочередном порядке с 1 по 30 июня;
— аттестат о получении основного общего образования при поступлении в 10 класс.

Родителям или законным представителям несовершеннолетних в период с 1 апреля по 10 мая необходимо в адрес руководителя общеобразовательного учреждения, где обучается их ребенок, направить уведомление о намерении перевести ребенка на обучение в новую школу. Форму уведомления можно взять у руководителя организации, где в настоящее время учится ребенок.

Фото: администрация Костромской области.

Источник: k1news.ru