Фейковым безработным дадут бой ради повышения рождаемости в Костроме
Фейковым безработным дадут бой ради повышения рождаемости в Костроме

Их будут вычислять и наказывать.

В Костромской области собираются бороться с теневой занятостью, узнал KOSTROMA.TODAY.

По информации пресс-службы областной администрации, в регионе начали обновлять службы занятости. Один из новых офисов недавно открылся в Костроме. Теперь это не биржа труда, а целая система управления с большими базами данных. 

Благодаря такому обновлению власти готовятся бороться с “черными” зарплатами. Речь идет о тех случаях, когда костромичи официально безработные, при этом втайне где-то трудятся. По словам чиновников, стабильная и комплексная работа службы занятости моэжет привести к повышению рождаемости — костромичи смогут найти официальнуюработу с высокой зарплатой.

“У нас с вами есть люди, за которых мы платим в фонд обязательного медицинского страхования. Они работают нелегально, а мы за них платим как за безработных. Если требуется поддержка прокуратуры, то встречайтесь. чтобы с теневой занятостью заканчивать. Это воровство по большому счету. Неформальная занятость наносит ущерб бюджету региона, муниципалитета. Просьба к налоговой службе — тоже подключиться к этой работе» — подчеркнул губернатор Сергей СИТНИКОВ.

Ранее в Костромской области начали бороться с “серыми” зарплатами. По нашей информации, сейчас в регионе около 34 тысяч жителей имеют такой полулегальный доход.

Фото: сайт областной администрации.

Источник: Kostroma today