Для повышения надежности теплоснабжения «Городские сети» устраняют дефекты на квартальных сетях
Для повышения надежности теплоснабжения «Городские сети» устраняют дефекты на квартальных сетях

В Костроме по поручению главы Администрации города Алексея Смирнова активизированы работы по устранению повреждений на тепловых сетях. Мероприятия направлены на повышение качества и надежности теплоснабжения жилых домов и социальных объектов. Работы организованы без выходных.

Ремонты квартальных теплосетей выполняет МУП «Городские сети». В помощь муниципальному предприятию привлечены ремонтно-восстановительные бригады подрядных организаций. На работах задействованы более 88 специалистов и 46 единиц техники.

В выходные теплоэнергетики ликвидировали дефекты на участках квартальных теплосетей на улицах Сутырина, Новосёлов, Центральной, Ивана Сусанина, Войкова, в Давыдовских микрорайонах. Было устранено 6 повреждений.

В воскресенье проводились работы по устранению дефекта тепловой сети на Сусанинском проезде поселка Первый. Работы были выполнены в течение дня. Теплоснабжение жилых домов на проезде нормализовано к 15:00.

Сегодня в работе участки квартальных тепловых сетей на улицах Козуева, Ивана Сусанина, Лермонтова, Ярославской, на проспекте Мира, Березовом проезде, в микрорайоне 3-й Давыдовский. По 13 адресам ведется подготовка к предстоящим ремонтам и восстановление благоустройства на месте раскопов.

ТГК-2 проводит ремонтные работы на магистральных тепловых сетях. Сегодня бригады устраняют повреждение на теплотрассе на улице Симановского. Завершить работы планируется к 17:00.

Управляющим компаниям оперативно направляются данные о возникающих дефектах на тепловых сетях и сроках их устранения. Для получения информации о планируемом времени возобновления теплоснабжения в конкретном доме жителям необходимо обращаться в свою обслуживающую организацию.

Также о сроках восстановления коммунальных услуг, причинах отсутствия отопления можно узнать по телефону Единой информационной службы ЖКХ города Костромы – 39-04-04. Эта многоканальная линия связи доступна в круглосуточном режиме. Кроме того, информацию можно получить в аварийно-диспетчерской службе ТГК-2 по телефону: 64-92-49 и аварийно-диспетчерской службы МУП «Городские сети» по телефону: 41-61-24.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы