Раскрыли кражу еще до подачи заявления о происшествии
Раскрыли кражу еще до подачи заявления о происшествии

Костромские полицейские задержали молодых людей, которые вынесли из котельной трубы, предназначавшиеся для проведения ремонтных работ на коммунальных сетях. Преступление произошло в д. Асташево Костромского района.

Машину госавтоинспекторы остановили перед въездом на мост. То, что автомобиль явно перегружен, видно невооруженным глазом. Предположения дорожных полицейских подтвердились, когда они заглянули в салон и багажник транспортного средства. Моток колючей проволоки и аккуратно сложенные металлические трубы. Откуда взялись в машине? Рассказали сами задержанные.

Задержанный: «Встретились с товарищами, решили проехать, приехали в Сухоногово, услышали звук работающих двигателей в котельной, залезли, посмотрели, что там. Далее ногой сбили замки уже в самих помещениях, стали смотреть там металлолом».

Из котельной забрали все, что убралось в машину. Как рассказали подозреваемые, за трубы они намеревались выручить около 10 тысяч рублей. О том, что украденное может потребоваться на устранение коммунальной аварии, даже не думали. Сейчас

в отношении похитителей возбуждено уголовное дело. Молодым людям грозит до 5 лет лишения свободы. Сотрудники уголовного розыска предполагают, что криминальное трио может быть причастно и к другим аналогичным преступлениям.



Источник: ТРК “Русь”