Социальные выплаты костромичам, выпавшие по срокам на новогодние дни, будут перечислены досрочно
Социальные выплаты костромичам, выпавшие по срокам на новогодние дни, будут перечислены досрочно

Необходимые средства из федерального и областного бюджетов доведены в полном объеме.

В связи с новогодними каникулами с 1 по 8 января выплаты пенсий и социальных пособий за этот период будут перенесены на более ранний срок.

Департамент по труду и социальной защите Костромской области доложил губернатору Костромской области Сергею Ситникову – все выплаты будут произведены до конца декабря, средства на это перечислены в полном объёме.

Как сообщили в отделении Социального фонда России по Костромской области, ведомство также досрочно перечислило деньги кредитным учреждениям и УФПС «Почта России» для доставки пенсий за первую декаду января 2024 года.

Пенсионерам, получающим свои пенсии и другие социальные выплаты через кредитные учреждения со сроками доставки до 10 января, банки должны зачислить на счета выплаты накануне новогодних праздников – 28 и 29 декабря. Почтовые отделения доставят выплаты пенсионерам по обычному графику в январе. Почтальоны начнут работать с 3 января. Тем же, у кого днем доставки является 7-е число, пенсию принесут накануне – 6 января.

Досрочная выплата затрагивает все существующие виды пенсии: страховые и социальные, накопительные, пенсии по старости, по инвалидности и прочие. Если вместе с пенсией приходят другие выплаты Социального фонда, они также будут досрочно перечислены на счет. Все средства придут автоматически, пенсионерам не нужно никуда обращаться.

В каждом почтовом отделении должна быть размещена информация для пенсионеров о режиме работы и графике доставки пенсий в первые дни января.

Источник: Администрация Костромской области