Костромичи могут проголосовать за номинантов Всероссийской муниципальной премии «Служение»
Костромичи могут проголосовать за номинантов Всероссийской муниципальной премии «Служение»

  Всероссийская муниципальная премия «Служение» проводится по поручению Президента России и призвана поддержать выдающихся представителей муниципального сообщества – команды и людей, которые вносят особый вклад в развитие муниципалитетов и повышение качества жизни граждан.

  До 14 января 2024 года открыт этап народного голосования – общенародный выбор проектов, управленческих решений и кандидатов специальной номинации. Проголосовать за один проект, управленческое решение или кандидата в каждой из 10 номинаций может любой желающий на сайте премияслужение.рф.

На Всероссийскую муниципальную премию «Служение» поступило почти 19 тысяч заявок из 89 регионов Российской Федерации. В 9 номинациях заявлено 18 458 проектов и управленческих решений, на специальную номинацию за особый вклад в служение людям выдвинуто 433 кандидата. От Костромской области на премию поступило 80 заявок, наибольшее число – 23 – на номинацию «Инициатива каждого – общий успех».

В январе 2024 года будут определены ТОП-3 финалиста каждой номинации — по одному победителю и два лауреата. Церемония награждения победителей состоится 16 января 2024 года.

Источник: МК в Костроме