Чуда не случится: Российский Дед Мороз отказался решать вопрос со строительством второго моста через Волгу в Костроме (ВИДЕО) – Костромские новости
Чуда не случится: Российский Дед Мороз отказался решать вопрос со строительством второго моста через Волгу в Костроме (ВИДЕО)

Зимний волшебник не сумеет исполнить, пожалуй, главную мечту костромичей, стало известно Logos44.ru.

«Этот вопрос не ко мне! А то я ещё здесь за власти буду вопросы решать. Нет. У сказки моей совсем другие задачи», – сказал главный волшебник страны.

Вместе с тем Дед мороз отметил, что Кострома для него – «родной город» и добавил, что между волшебниками и сказочниками нет разницы, поскольку «все мы в одной сказке живём на одинаковых правах».

Строительство второго моста для костромичей – притча во языцех. Сейчас в городе имеется только один мост, из-за перегруженности которого пробки в утренние и вечерние часы в областном центре не редкость. О необходимости второй переправы через Волгу говорят уже более 20 лет, но на её возведение у региона нет средств.

В последний постройку обещали начать в течение 2022 года, однако в сентябре администрация сообщила, что проект моста хотят включить в пятилетний план дорожной деятельности Росавтодора. Если это произойдёт, то начать постройку должны будут в пределах этого срока. В марте 2021 года депутат Костромской областной думы Сергей Галичев предложил написать книгу о мосте с названием «История костромской мечты».

 

Фото: smotrim.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»