Владимир Торсуев, Зара и Марк Тишман в четвёртом выпуске суперсезона «Ты супер!»
Владимир Торсуев, Зара и Марк Тишман в четвёртом выпуске суперсезона «Ты супер!»

Вчера, 24 сентября, в эфир НТВ вышел четвёртый выпуск суперсезона международного вокального конкурса «Ты супер!» для детей, оставшихся без попечения родителей. По традиции, которая была положена ещё в первом сезоне проекта, поддерживать юные дарования приходят известные люди. Так, в новом выпуске программы в звёздную группу поддержки вошли актёр Владимир Торсуев, певица, заслуженная артистка России Зара и певец Марк Тишман.

Десятилетний Сергей Терещенко из Новосибирска в суперсезоне исполнил песню из кинофильма «Приключения Электроника» «Бьют часы на старой башне» и получил четыре зелёные кнопки от звёздного жюри. Ани Лорак и Александр Панайотов оценили прекрасный голос мальчика, а Люся Чеботина пожелала Сергею перестать волноваться и в следующий раз показать свои способности на 150 процентов.

Поддержать Сергея пришёл исполнитель роли Электроника Владимир Торсуев.

«Я не мог не поддержать Сергея. В картине эту песню исполнял Большой детский хор Центрального телевидения и Всесоюзного радио и то, как ты спел, у меня даже пошли мурашки, я чуть не прослезился. У тебя отлично получилось!», – сказал Владимир Торсуев. Также актёр признался, что в Новосибирске коллектив, в котором занимается Серёжа, готовит серьёзный мюзикл.

А после Владимир Торсуев, Сергей и все члены жюри исполнили песню ещё раз.

Помимо этого, в комнате ожидания Серёжу ждал ещё один сюрприз. Он смог познакомиться со своей родной тётей Таисией и троюродной сестрой Софьей, которые узнали о мальчике, после его выступления в прошлом сезоне проекта.

15-летняя Анна Кузнецова из Тольятти исполнила песню Зары «Птиченька» и получила четыре кнопки от жюри. Александр Панайотов отметил потенциал девушки, Алексей Вороьбёв и Люся Чеботина признались, что получили наслаждение от выступления Ани, а Ани Лорак похвалила девочку за то, что она выдержала драматургию песни.

Поддержать Анну пришла заслуженная артистка России Зара.

«Я знаю, что ты мечтаешь стать певицей или врачом. Это две очень важные профессии, они помогают людям. Врачи исцеляют тело, а музыка – душу. И я пришла с подарком. Здесь два кулона: птиченька и ключик. Я хочу, чтобы твоя жизнь была счастливой, твой полёт был ярким, наполненным. Ну а если что, здесь ключик, который открывает все двери», – сказала Зара, вручив Ане подарок.

А после Зара спела вместе с Анной на бис, вызвав бурные овации зала и членов жюри.

17-летняя Елизавета Антошкина из Свердловской области исполнила песню Symphony и получила четыре зелёные кнопки от членов жюри. Алексей Воробьёв признался, что он в восторге от выступления девушки, Ани Лорак назвала Лизу уже готовой артисткой, а Александр Панайотов – необыкновенной.

Поддержать Лизу пришёл певец Марк Тишман.

«Я очень рад познакомиться с тобой, мне очень приятно. Благодаря тебе мы узнали, что существует такое понятие как свистковый регистр. Это классно, очень красиво, очень аккуратно, очень в стиле. Рад, что ты вернулась на проект», – поделился Марк Тишман.

После этого Марк и Лиза исполнили песню певца «Больно, но красиво».

По правилам проекта, в финале выпуска члены жюри должны были назвать имена четырёх ребят, которые пройдут в следующий этап, имя пятого полуфиналиста по традиции назвал ведущий Вадим Такменёв. По итогам выпуска в полуфинал прошли Елизавета Антошкина из Свердловской области, Виктория Трончук из Чебоксар, Михаил Ломов из Сочи, Анна Кузнецова из Тольятти и Анастасия Лисовая из Молдовы.

Международный вокальный конкурс «Ты супер!» проводится телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik.

Производством проекта занимаются компания «ВайТ Медиа» и Студия «Центральное телевидение».

Смотрите шоу «Ты супер!» по воскресеньям в 20.20 на НТВ!

Источник: МК в Костроме