Общественный совет партийного проекта «Новая школа» оценил ход работ на стройке школы в поселке Караваево
Общественный совет партийного проекта «Новая школа» оценил ход работ на стройке школы в поселке Караваево

Напомним, новая школа возводится в рамках реализации народной программы партии «Единая Россия»

Региональный общественный совет федерального партийного проекта «Новая школа» оценил ход работ на стройке школы в поселке Караваево Костромского района. Напомним, новая школа возводится в рамках реализации народной программы партии «Единая Россия».

Общественный контроль служит эффективным «рычагом» для полноценного функционирования государства. Федеральный проект «Партийный десант» – яркое тому подтверждение. В этом в очередной раз убедился депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член фракции «Единая Россия» Алексей Ситников, приняв участие в работе общественного совета партийного проекта «Новая школа».

«Открыли заседание на площадке строящейся школы в Караваево. Ознакомились с ходом работ, главный итог – график исполняется, с большой долей вероятности к концу года «коробка» здания будет собрана. Обсуждение повестки заседания продолжили в «Точке роста» Караваевской школы. Еще раз рассмотрели итоги подготовки образовательных учреждений области к новому учебному году. И хотя школьники уже за партами, с учетом полученных замечаний контролирующих органов, вопрос актуальности не утратил. Обсудили работу студенческих отрядов по строительству и ремонту образовательных организаций в Костромской области прошедшим летом. Общий результат хороший, но обратил внимание ответственных сотрудников комитета по делам молодѐжи на необходимость сопровождения процесса заключения трудовых договоров ребятами. Важно, чтобы интересы ребят были под защитой. В завершении предложил коллегам рассмотреть на следующих заседаниях вопросы реальной разгрузки педагогов в части отчетности. А также новые возможности трудового воспитания школьников в свете подписанного Президентом России Владимиром Путиным закона «Об образовании», поправки в который предусматривают, в том числе введение обязательного трудового воспитания школьников», – прокомментировал Алексей Ситников.

Источник: МК в Костроме