18-летний житель костромского поселка отправится в колонию строго режима за смерть матери
18-летний житель костромского поселка отправится в колонию строго режима за смерть матери

Молодой человек в Чистых Борах до смерти избил женщину из-за невозвращенных 2 тысяч рублей.

По данным Следственного комитета, семейная драма произошла 2 июля в одном из поселков Буйского района. 18-летний устроил скандал в квартире своей матери. Поводом для конфликта послужил денежный долг. Как стало известно, молодой человек пришел домой к своей родственнице и потребовал вернуть 2 тысячи рублей, которые он дал ей взаймы. Женщина отказалась возвращать долг. После чего 18-летний парень избил мать, нанеся ей множественные удары руками и ногами в область головы и туловища. А после покинул квартиру. Экстренные службы вызвали соседи, которые услышали шум. Потерпевшая была госпитализирована, однако спустя сутки скончалась в больнице от полученных телесных повреждений.

В Следственном комитете в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело. Парень полностью признал свою вину, активно способствовал расследованию преступления.

Приговором суда 18-летнему жителю Буйского района назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Источник: ГТРК Кострома