Студентка из Костромы завоевала три медали на мировых соревнованиях по тхэквондо – Костромские новости

Александра Морданова составила достойную конкуренцию старшим спортсменам, стало известно logos44.ru.

Костромичка Александра Морданова стала обладательницей сразу трех медалей на своем первом чемпионате и первенстве мира по тхэквондо (ИТФ) во взрослой категории. Наша спортсменка завоевала золото в командной спецтехнике, серебро – в дисциплине «командный туль» и бронзу в личном спарринге.

Александра – студентка первого курса Костромского государственного университета (профиль подготовки – Физическая культура, Безопасность жизнедеятельности). На мировом чемпионате и первенстве она выступала во взрослой категории 18-34.

Соревнования проходили в Казахстане, сборная России завоевала на них 125 медалей. Среди них 28 золотых, 39 серебряных и 58 – бронзовых. В общекомандном зачете наши спортсмены стали вторыми, пропустив вперед сборную Северной Кореи.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»