Сергей Ситников: летом мы смогли обеспечить безопасность детей и избежать происшествий – Костромские новости
Сергей Ситников: летом мы смогли обеспечить безопасность детей и избежать происшествий

В ходе еженедельного областного совещания глава региона подчеркнул, что в связи с завершением летних каникул в ближайшие дни большое количество детей будут возвращаться домой. В связи с этим губернатор поручил усилить контроль за движением транспорта, в особенности на федеральных трассах, проходящих по территории региона.

“Сегодня, завтра и послезавтра мы будем наблюдать увеличение трафика, особенно по федеральным трассам. Люди начинают возвращаться к постоянному месту жительства, у детей закончился отдых. Убедительно прошу самым серьезным образом отнестись к контролю за движением транспорта на федеральных трассах. Большая просьба к ГИБДД на эти дни взять под особый контроль обеспечение безопасности на дорогах”, – отметил Сергей Ситников.

Также глава региона поставил задачу в связи с прогнозируемым во второй половине недели повышением температуры воздуха не ослаблять контроль за водоемами.

“Мы с вами в этом году хорошо поработали по обеспечению безопасности детей. Ни одного ребенка не потеряли. Прошу сейчас посмотреть и определить, благодаря кому добились таких результатов. Люди должны быть поощрены – и по соцсфере, и по правоохранительным органам, и по муниципальным органам. За такую работу надо говорить большое спасибо, что сберегли детей. Последние дни до 1 сентября эту положительную тенденцию надо продолжить. Это касается всех вопросов, связанных с обеспечением безопасности детей в населенных пунктах”, – подчеркнул губернатор.

Источник: Администрация Костромской области