Сферу просвещения костромич сменил на выращивание и сбыт «травки»
Сферу просвещения костромич сменил на выращивание и сбыт «травки»

В результате мужчина заработал пять с половиной лет колонии строгого режима.

Свердловским судом за покушение на незаконный сбыт наркотиков с использованием сети Интернет в крупном размере и незаконное культивирование наркосодержащих растений осужден местный житель.

Мужчина резко сменил сферу свой деятельности во время пандемии. Он был владельцем школы программирования для детей. Во время введения ограничительных мер из-за коронавируса бизнес мужчины стал терпеть убытки. Чтобы избежать закрытия школы и заработать деньги на её содержание, мужчина решился заняться деятельностью по продаже им же выращенного наркотического средства – марихуаны.

Костромич открыл свой интернет-магазин, через который начал реализовывать «травку». Передачу наркотика осуществлял через тайники, которые лично оборудовал в разных местах на территории областной столицы. Оплата со стороны приобретателей происходила электронным способом посредством криптовалюты.

Криминальный бизнес рухнул в одночасье. Когда мужчина в очередной раз отправился делать тайники с наркотиком, его задержали сотрудники полиции. Ему ничего не оставалось, как во всем чистосердечно признаться. В ходе рассмотрения уголовного дела судом костромич вину свою признал и дал подробные показания о том, как он выращивал и сбывал марихуану.

Приговор суда – 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Источник: ГТРК Кострома