Коронавирус привёл к смерти 29-летнего костромича
Коронавирус привёл к смерти 29-летнего костромича

Накануне медики посмертно подтвердили диагноз у него, а также трёх пожилых пациентов.

Как сообщает областной оперативный штаб, стали известны результаты ещё нескольких патологоанатомических исследований направленных ранее биоматериалов. Диагноз «COVID-19» подтвердился ещё у четырёх умерших. Коронавирусная инфекция, развивавшаяся на фоне тяжелых сопутствующих заболеваний, стала причиной смерти женщины 66 лет, страдавшей заболеваниями сердечно-сосудистой системы, женщины 88 лет с сердечной и почечной недостаточностью и мужчины 67 лет с цереброваскулярной болезнью. Ещё один умерший – молодой мужчина, ему было 29 лет. У него COVID-19 сопровождался желудочно-пищеводным разрывно-геморрагическим синдромом

» В Костроме из-за коронавируса умерла 27-летняя девушка

Всего с начала пандемии коронавирус и развившиеся на его фоне осложнения унесли жизни 593 жителей Костромской области. В реанимациях в тяжёлом состоянии на сегодня находятся 47 больных. ГТРК «Кострома» продолжает следить за ситуацией.

По всем вопросам, связанным с COVID-19, в том числе, касающимся вакцинации, костромичи могут обращаться на единый телефон «горячей линии» – 122. Он работает ежедневно с 9:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни – с 9:00 до 17:00.

Источник: ГТРК Кострома